KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
!Kurzbeschreibung | !Kurzbeschreibung | ||
|- | |- | ||
|Sithir | |[[Sithir]] | ||
|Dezimierte, aber friedliche Bevölkerung des Sithir-Prinzipats Ossat | |Dezimierte, aber friedliche Bevölkerung des Sithir-Prinzipats Ossat | ||
|- | |- | ||
|Harrasheen | |[[Harrasheen]] | ||
|Gegnerinnen wider Willen der Sithir, wurden von den Neiyaden zur vermeintlichen Verteidigung beeinflusst | |Gegnerinnen wider Willen der Sithir, wurden von den Neiyaden zur vermeintlichen Verteidigung beeinflusst | ||
|- | |- | ||
|Neiyaden | |[[Neiyaden]] | ||
|Haben, beeinflusst durch einen eingeschlagenen Kronensplitter, Rückblenden zum Krieg der zwei Schwestern erlitten und hielten die Sithir erneut für eine Bedrohung | |Haben, beeinflusst durch einen eingeschlagenen Kronensplitter, Rückblenden zum [[Krieg der zwei Schwestern]] erlitten und hielten die Sithir erneut für eine Bedrohung | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
!Kurzbeschreibung | !Kurzbeschreibung | ||
|- | |- | ||
| | |Blattwispern, Borkentrutz | ||
| | |[[Neiyaden]] | ||
|- | |||
|Eusebia, Laverna, Hilaria, Ofelia, Philyra | |||
|Ordner:innen, [[Sithir]] | |||
|- | |||
|Octavius, Evangelia, Scilla, Apicius, Idesta, Lucetta, Cepheus | |||
|Versorger:innen, [[Sithir]] | |||
|- | |||
|Flavia | |||
|Soldatin, [[Sithir]] | |||
|} | |} | ||
===IT-Berichte und -Texte:=== | ===IT-Berichte und -Texte:=== |
Version vom 17. November 2023, 22:17 Uhr
Übersicht
Conname | Das vergessene Feuer |
---|---|
Orga | Alex, Ronja, Ursula für den MehrwertLarp e.V. |
Zeitpunkt: | 6.10.-8.10.2023 |
Spielort | Athyria |
Was ist passiert?
Zusammenfassung der Con
Impressionen:
Bilder, Texte und co.
Anwesende Charaktere:
Name | Beschreibung |
---|---|
Hanna die Paladin | Hat den Anführer der wütenden Maulwürfe erschlagen |
Jochen der Barde | Hat viel Gesungen und einen Chor mit den Harrasheen organisiert. |
Name | Kurzbeschreibung |
---|---|
Sithir | Dezimierte, aber friedliche Bevölkerung des Sithir-Prinzipats Ossat |
Harrasheen | Gegnerinnen wider Willen der Sithir, wurden von den Neiyaden zur vermeintlichen Verteidigung beeinflusst |
Neiyaden | Haben, beeinflusst durch einen eingeschlagenen Kronensplitter, Rückblenden zum Krieg der zwei Schwestern erlitten und hielten die Sithir erneut für eine Bedrohung |
Name | Kurzbeschreibung |
---|---|
Blattwispern, Borkentrutz | Neiyaden |
Eusebia, Laverna, Hilaria, Ofelia, Philyra | Ordner:innen, Sithir |
Octavius, Evangelia, Scilla, Apicius, Idesta, Lucetta, Cepheus | Versorger:innen, Sithir |
Flavia | Soldatin, Sithir |
IT-Berichte und -Texte: